Сколько стоят воздушные шарики, надутые гелием?

Сколько стоят воздушные шарики, надутые гелием?


Почему цены на шарики достигают тысяч? За что мы платим? А сколько стоит гелий? – эти и многие другие вопросы часто рождаются в головах наших покупателей. Сегодня мы готовы развеять все Ваши сомнения и помочь учесть всё


1.  Из чего состоит фонтан?

Стандартно это: латексные + фольгированные шары, наполненные гелием вместе со специальным веществом Hi-Float, и грузик, благодаря которому шарики становятся самостоятельной композицией. 


2.Сколько всё это стоит? Давайте разбираться по порядку. Предлагаем начать с «содержимого». 


Чтобы шары летали, их наполняют гелием, а чтобы летали долго, обрабатывают раствором «жидкого пластика» Hi-Float (он совершенно безвреден, но позволяет значительно увеличить срок службы шариков).


·       -На 2021 год один баллон с гелием стоит от 10.000 до 15.000 рублей. В нём 40 литров газа, чего хватает приблизительно на 450 латексных шаров.

·       -Теперь увеличим срок службы наших шариков, добавив к ним обработку. Это 1500руб на 250 шаров. Тогда на 450 штук заложим 2800руб. Отсюда стоимость обработки 1 шарика - 6 рублей.


гн 




  Теперь самый интересный вопрос - сами ШАРИКИ. Ведь что же нам «наполнять», если мы ещё не определились?На самом деле, существует множество фирм, производящих шарики. И сегодня их можно купить чуть ли не в любом магазине. Киоски с товарами для развлечения, электронные площадки (такие как Wildberries, Ozon, AliExpress), специализирующиеся интернет-магазины, большие супермаркеты готовы представить Вам широкий ассортимент шаров, но на что стоит обратить внимание при выборе шариков?   

Конечно же на производителя! К сожалению, сегодня рынок переполнен не самыми качественными товарами. Часто встречаются «китайские» аналоги, которые зачастую не блещут своим качеством. Да, шарики – не такая уж долговечная штука сами по себе. Но согласитесь, гораздо приятней понимать, что они прослужат Вам недели, а не упадут завтра же (если не лопнут, как только Вы соберётесь их надуть).

Так что, если Вы хотите действительно ПОРАДОВАТЬ именинника, выбирайте проверенного и сертифицированного производителя шаров!

Однако производство шаров - отнюдь не монополия. На современных торговых площадках встречается большое количество производителей шаров. И как мы уже сказали ранее, важно понимать, каким фирмам можно доверять, а какие лучше обходить стороной. На данный момент лидирующие позиции занимают такие компании, как «Орбиталь» (Турция), «Белбал» (Бельгия), «Семпер» (Колумбия), «Джемар».  При этом «Орбиталь» совсем недавновышла на международный рынок и ужу соперничает в популярности со многими давно известными производителями! С конца 20-ого века и до сих пор, однако, однозначным ЛИДЕРОМ на рынке является компания «Sempertex». Уже многие годы она радует покупателей шарами, изготовленными из качественного, прочного и надежного латекса. 

Разницу в качестве «китайских» и фирменных шаров мы обсудили. Но сколько же стоит эта разница?

Нужно понимать, что чем более интересные шарики Вы хотите (цвета, материалы, надписи), тем дороже они будут стоить. Поэтому для сравнения возьмем самые обычные разноцветные латексные шарики.

Цена обычных китайских шариков начинается сейчас где-то с 2руб за штуку. Цена качественных шаров варьируется от 15 до 30 рублей. Посчитаем?

Возьмем шарик по средней цене – 20рублей за штуку. «Надуем» его. Для этого 10.000 и 15.000руб разделим на 450 шаров. Получаем, что «наполнение гелием» 1 шара стоит около 23-34руб. Возьмем среднее – 30 рублей.

20р(цена шара)+30р(его надутие)= 50рублей.

Обработка для лучшего полёта – ещё 6 рублей. Итого, 56рублей.

А теперь соберём самый простой фонтан.

Сделаем его из 10 шариков и прибавим 1 грузик (50 рублей). И вот она – СЕБЕСТОИМОСТЬ такого фонтанчика: 56р*10шт+50р=610 руб.


 


А к ней уже каждый мастер прибавляет стоимость своей работы. Ведь шары в наше время стали ОСОБОЙ СФЕРОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Она даже имеет свое собственное название - АЭРОДИЗАЙН, и состоит из работы дизайнера и полностью ручного труда, потому что ВАШИ ПРАЗДНИКИ СОЗДАЮТСЯ С ЛЮБОВЬЮ ♥.

 3. Подведём итоги: да, шарики – это не так-то просто, как Вы успели убедиться. Есть много нюансов и в сфере аэродизайна, ставшей такой популярной в последнее время!

Надеемся, Вы сумели разобраться в ценовой политике шариков. А мы с радостью приглашаем Вас к нам, ведь мы работаем только с качественными производителями, даём гарантию на каждый заказ и постоянно устраиваем разные интересные акции!